假如有三个人.A.B.C他们买东西吃..一共用了30块..每人出10块..后来店主说收他们25块吧!店员就跟A.B.C说我每人给你们1块..剩下的2块归我吧...A.B.C答应了...就是25+1+1+1+2=30..但是A.B.C分别得了9块...3

来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/05/12 18:15:30
假如有三个人.A.B.C他们买东西吃..一共用了30块..每人出10块..后来店主说收他们25块吧!店员就跟A.B.C说我每人给你们1块..剩下的2块归我吧...A.B.C答应了...就是25+1+1

假如有三个人.A.B.C他们买东西吃..一共用了30块..每人出10块..后来店主说收他们25块吧!店员就跟A.B.C说我每人给你们1块..剩下的2块归我吧...A.B.C答应了...就是25+1+1+1+2=30..但是A.B.C分别得了9块...3
假如有三个人.A.B.C他们买东西吃..一共用了30块..每人出10块..后来店主说收他们25块吧!店员就跟A.B.C说我每人给你们1块..剩下的2块归我吧...A.B.C答应了...就是25+1+1+1+2=30..但是A.B.C分别得了9块...3*9=27...加上店员自己拿得2块..加起来才29块啊..这个什么原因?

假如有三个人.A.B.C他们买东西吃..一共用了30块..每人出10块..后来店主说收他们25块吧!店员就跟A.B.C说我每人给你们1块..剩下的2块归我吧...A.B.C答应了...就是25+1+1+1+2=30..但是A.B.C分别得了9块...3
分数拿来你就会明白了..相信我!

假如有三个人.A.B.C他们买东西吃..一共用了30块..每人出10块..后来店主说收他们25块吧!店员就跟A.B.C说我每人给你们1块..剩下的2块归我吧...A.B.C答应了...就是25+1+1+1+2=30..但是A.B.C分别得了9块...3 一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干的C说:不是我干的其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供 我们学的是反证法:A:这里有1个人说谎B:这里有2个人说谎C:这里有3个人说谎D:这里有4个人说谎E:这里有5个人说谎.假如你是警察,你觉得谁 A,B,C三个人100迷赛跑,他们三个人都是.A,B,C三个人100迷赛跑,他们三个人都是均速前进,当A到终点是,B离终点还有20米,C离终点还有30米,当B到终点时,C还有几米才到?要用解比例的!,好的再加5~1 有三个人去商场买东西,这个东西六块钱,每人出两块钱,有两个先回去了,这一个人发现商场打折了就又退回来一块钱,花了四毛钱坐车回去,还剩六毛,他们三个人每个分了两毛.{5 b3 C | ^这样每 A B C 三个人的年龄一直都是个秘密,A B两个人的年龄正好是颠倒的,C的年龄是A B两个人的年龄差,请问他们各自的年龄? 聪明的人来回答看看这个问题吧!有A,B,C三个人,有一天A和B一起去玩,他们碰到了一只老虎,A就让B先跑,自己和老虎搏斗.又有一天,A和C一起去玩,他们两个碰到了老虎,A就拉着C一起跑.你说A是对B更 一项工程a个人b天可以完成那么m个人需要几天完成假如2个人需要四天,那么三个人呢 趣味题,三个人,帽子.有三个人A.B.C三个人站成一竖排.有四顶帽子两黑两白,这三个人分别各带一顶,问谁最先知道自己头上带了什么颜色的帽子?理由. A,B,C三个人,A有一顶红帽子,B有一顶蓝帽子,C有一顶黄帽子,他们A、B、C三个人,A有一顶红帽子,B有一顶蓝帽子,C有一顶黄帽子,他们把帽子放在一起,各人随意抓一顶帽子戴在自己的头上,每个人都 有A、B、C三个人.A在B、C额头上分别写上一个正整数,相差1.B、C只能看到对方头上的数字.然后A让他们猜自己头上的数字是什么.C谁也说不知道.就这样一直问.知道第四次,B说我知道了.C也说我也 制造一个零件,A需6分钟,B需5分钟,C需4.现在有1590个零件的制造任务分配给他们三个人,要求在相同时间内完成,每人应分配多少个零件? 制造一个零件,A需6分钟,B需5分钟,C需4.现在有1590个零件的制造任务分配给他们三个人,要求在相同时间内完成,每人应分配多少个零件? 制造一个零件,A需6分钟,B需5分钟,C需4.现在有1590个零件的制造任务分配给他们三个人,要求在相同时间内完成,每人应分配多少个零件? A:每个人都在说谎 B:有一个人说谎 C:有两个人说谎 D:有三个人说谎 E:有四个人说谎 问究竟谁说真话? 一个有意思的概率题商店里面有A B C三种商品,A和B数量有无限多个,C只有1个.现在排队购买商品,每个人只能购买一件.排在我前面的有两个人,假设他们买A或者B或者C都是等概率的(分别为1/3).而 一个披萨分成12片,每片上面最多有三种装饰,每片上面的装饰都不一样,可能的装饰有番茄,青椒,蘑菇,洋葱和菠萝a b c 三个人买了两个披萨a 吃了6片,他吃的每一片上都有番茄,2片有蘑菇,2片有菠 A B C三个人是好朋友,他们中间一个叫真真,一个叫假假,一个叫真假,真真只说真话,假假只说假话,而真假有时说真话有时候说假话.有一个人遇到了他们,于是问 A:请问,B叫什么名字?A回答说:他叫